8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы заключать договора на услуги, при которых эксплуатируется основное средство АО?

Добрый день! ООО покупает контрольный пакет акций у АО. Можем ли мы заключать договора на услуги, при которых эксплуатируется основное средство, которое стоит на балансе АО?

, Валентина, г. Москва
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва
Добрый день! ООО покупает контрольный пакет акций у АО. Можем ли мы заключать договора на услуги, при которых эксплуатируется основное средство, которое стоит на балансе АО?

Валентина

Валентина, из Вашего описания очень похоже, что это договор аренды, который Вы безусловно можете заключить. Чтобы корректнее ответить на Ваш вопрос, опишите ситуацию подробнее, что за услуги будут оказываться? Услуги будет оказывать ООО? Получатель услуг АО или стороннее лицо? 

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

у АО есть элеватор. ООО купило 90% акций АО. Может ли ООО заключать договоры хранения, перевалки от своего имени если на балансе у него этого элеватора нет?

Или, как держатель акций, мы можем просто пользоваться элеватором, без каких либо документов, договоров?

Валентина, как держатель акций, ООО вправе получать дивиденды и принимать обязательные для АО решения, но ни в коем случае не распоряжаться имуществом данного АО.

Для того, чтобы заключать договоры хранения и перевалки от своего имени, Вам необходимо задокументировать право использования данным элеватором, например заключив договор аренды или агентский договор, так как в противном случае можно усмотреть «самоуправство» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
, вопрос №4071896, Николь, г. Нефтеюганск
Военное право
полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт?
прошу ознакомиться с этим законом,есть несколько вопросов. - полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт? - сказано что земельный участок выделяется по месту регистрации на день завершения своего участия в СВО.(я прописан в одном районе,смогу ли я в отпуске выписаться с одного района и прописаться в другом, для получения участка в этом районе, есть ли какие-то ограничение действующим участникам СВО?) - можно ли встать на учёт действующему военнослужащему или нужно ждать завершения своего участия и после этого вставать на учёт?
, вопрос №4071826, иван, г. Самара
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если на общем собрании собственников я проголосовала за доп услугу от УК "Озеленение", могу ли я на следующем собрании вынести вопрос об отказе от этой услуги1
1. Если на общем собрании собственников я проголосовала за доп услугу от УК «Озеленение», могу ли я на следующем собрании вынести вопрос об отказе от этой услуги? 2. Как добиться перерасчет за неработающий уже почти 4 месяца лифт (по конкретным шагам применительно к Москве)?
, вопрос №4071668, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире? Карта оформлена на меня по моему паспорту. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4070920, Людмила, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.03.2018