Каким образом можно продать данный автомобиль?

Владелец автомобиля умер и оставил машину в наследство несовершеннолетним детям. У них осталась их законная мать и опекун,она же гражданская жена погибшего. Каким образом,она может продать данный автомобиль?

, Андрей, г. Самара
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Опекун может продать автомобиль с разрешения органов опеки. Поэтому обращайтесь за разрешением органов опеки они дадут его при условии что деньги от продажи машины будут положены на расчетные счета детей, то есть деньгами от продажи авто распоряжаться нельзя их обязательно нужно перевести на счета детей и за это отчитаться в органах опеки. Есть одна хитрость чтобы получить разрешение от опеки нужна оценка стоимости при проведении оценки попросите оценить авто в минимум стоимости например в 30 тысяч после этого опека даст разрешение с обязываетесь эти тридцать тысяч положить детям на счёт а про остальное от продажи это уже не их дело будет.