Как поставить на учет ТС, которое сняли с регистрации 7 лет назад?
Как поставить авто на учет,если номера транзит уже 7 лет. Перекупщик на учёт не ставил. Все документы есть
, Юлия, г. Петушки
Сергей Нестеров
Юлия. добрый день. Поставить авто на учёт можно в общем порядке, однако поскольку 10-и дневный срок для регистрации Вами уже пропущен
Приказ МВД № 1001
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.
то нужно будет заплатить штраф в сумме 1500-2000 рублей.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
P.S. Также обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу ответа). С помощью них при желании Вы можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он полезен для Вас или нет