Произвел попытку кражи при наличии условного срока наказания

Здравствуйте я Асташов Юрий Петрович освобожден по удо по статье 162ч3 с остатком срока 2года 8месяцев,совершил преступление по статье158ч2через 30 что будет мне вернут ли мне оставшейся условный срок или просто добавят условный срок???

, Юрий, автодорога. Чита-Забайкальск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юрий. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

Согласно п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил умышленное преступление средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом.

Таким образом, при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, примирении с потерпевшим, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс сохранить условное осуждение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юрий
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

у меня была попытка кражи

Я это в вопросе прочитал. Это также сработает за сохранение условного осуждения, однако, категорию тяжести преступления не меняет.