8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Возможно ли получить справку о захоронении, если захоронение проведено без получения разрешения?

Здравствуйте, в 2014 году по желанию тестя похоронили тёщу на деревенском кладбище, хотя она проживала в городе.Разрешение на захоронение тесть в сельской администрации не оформлял. В 2017 году умер тесть и мы похоронили его там же рядом с тёщей. Сейчас потребовалась справка о захоронении тестя в военкомат, он бывший военнослужащий.Вправе ли сельская администрация отказать в выдаче такой справки и как правильно решить данный вопрос? Спасибо.

, Юрий Старков, г. Переславль-Залесский
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Разрешение на захоронение оформляется не в сельской Администрации, а в Администрации кладбища. При оформлении разрешения сведения о захоронении вносятся в документы Администрации кладбища (журнал захоронения). На основании этой информации выдается справка о захоронении. Если захоронение не было согласовано с Администрацией кладбища, то в журнале захоронений нет информации. Соответственно, справку Вам дать не смогут, даже при желании. Тогда захоронение незаконно.

0
0
0
0
Юрий Старков
Юрий Старков
Клиент, г. Переславль-Залесский

Тогда как узаконить захоронение?

Обращаться к Администрации кладбища с заявлением о сохранении захоронения на данном кладбище. В случае отказа обращаться в суд. Больше никак.

0
0
0
0
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, добрый день. В данном случае при нарушен порядок погребения, устанавливаемый Положениями об организации похоронного дела и утверждаемый Решениями Собрания депутатов конкретного района.

Так, например

3. ПОРЯДОК ЗАХОРОНЕНИЯ
3.4. Каждое захоронение регистрируется в книге установленной формы с указанием номера участков захоронения и могилы.Гражданам (организациям), произведшим захоронение, выдается соответствующая справка. Книга учета захоронений является документом строгой отчетности и находится на постоянном хранении в специализированной службе либо структурном подразделении Администрации МР, на которое возложена соответствующая функция.
3.10. При отсутствии архивных документов захоронение в могилы или свободные места в существующих оградах производится с разрешения специализированной службы либо структурного подразделения Администрации МР, на который возложена соответствующая функция, на основании письменного заявления близких родственников (родителей, детей, родных братьев и сестер).

Решение Собрания депутатов Пошехонского муниципального района от 19.06.2014 N 199

Таким, для восстановления документов, попробуйте для начала письменно обратиться в спец.похоронную службу, ответственную за эксплуатацию кладбища и в местную районную Администрацию.


0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса
Добрый день. Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса. Московская область Администрация предъявляет факт незаконного строительства. При оформлении прав собственности разрешение на строительство не требовалось. Здание оформлено в росреестре в 2016г. Выписка имеется.
, вопрос №4065002, Владимир, г. Москва
Права детей
Скажите, возможно ли это, если опекуны с нами будут только с её стороны?
Здравствуйте. Я хочу поехать со своей подругой(нам меньше 16) в другой город. скажите, возможно ли это, если опекуны с нами будут только с её стороны? С разрешения обоих сторон. Тоесть она будет с родителями и семьёй, ещё вроде некоторыми родственниками и знакомыми, а я просто с ними поеду заодно без своей родни
, вопрос №4064657, xxvix, г. Москва
Медицинское право
И как получить справку от психиатра?
У 17 летнего парня стоит диагноз f-70, он хочет сдать на права, возможно ли это? И как получить справку от психиатра?
, вопрос №4064400, Вера, п. Тульский
Налоговое право
Могу ли я оспорить налоговое требования получить перевод и оплатить налог после получения перевода
Здравствуйте я ожидаю перевод из-за границы. Мне отправили дипломатический перевод .налоговая приостановила перевод сами налог вычитать не могут потому что перевод дипломатический .Отправили мне на электронную почту налоговое требования. Мне с налоговой пояснили что могут отправить перевод обратно а налоговое требования у меня останется. Посоветуйте что делать в данной ситуации. Могу ли я оспорить налоговое требования получить перевод и оплатить налог после получения перевода.
, вопрос №4063646, Дмитрий, г. Москва
Лицензирование
И повлияет ли это на получение разрешения на оружие?
Меня остоновили дпс освидетельствования я отказался проходить, не один протокол я не подписывал, что за это будет? И повлияет ли это на получение разрешения на оружие?
, вопрос №4063519, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018