Могу ли я в данном случае служить в ВС РФ?

Здравствуйте моё имя Владислав, я с Луганска , приехал сюда мне было 3 года , сейчас мне 18 тоесть 15 лет я живу в россии учился здесь закончил школу ходил в садик и меня интересует такой вопрос т. к я не смог получить гражданство РФ могу ли я служить в россии?

, владислав, г. Раменское
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, добрый день. Если Вы не являетесь гражданином РФ, призыву вы не подлежите и можете служить только по контракту.

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу). 2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»