8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести земельный участок под огородничество из аренды в собственность?

Между мной и муниципалитетом заключен договор аренды земельного участка с целевым использованием для огородничества на 49 лет c 2013 года.

Разрешенное использование: для ведения огородничества.

Категория земель: земли населенных пунктов.

По ПЗЗ сейчас зона для ИЖС.

Имею ли я преимущественное право как арендатор данного земельного при его покупки?

Каким путем пойти чтобы получить участок в собственность? Спасибо.

, Георгий, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если градостроительные регламенты допускают застройку указанного земельного участка, обратитесь с соответствующим заявлением к арендодателю по вопросу изменения ВРИ. Преимущественным правом приобретения земельного участка в собственность обладает собственник здания, строения на указанном земельном участке. Удачи!

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если я поменяю ВРИ на ИЖС, мой договор аренды разве не утратит силу, так как с ВРИ поменяется его оценочная  стоимость и моя арендная плата, и участок автоматически выставят на аукцион или можно какое то доп. соглашение сделать к действующему договору аренды о смене ВРИ что бы этого не произошло?

И еще вопрос, если в земельном кодексе статья, ссылаясь на которую я могу написать заявление в департамент имущества о продаже(не льготной продаже, без здания в собственности, а по рыночной стоимости этого ЗУ) мне земельного участка с ВРИ огородничество, как арендатору без проведения аукциона? Спасибо.

Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Ситуация: участок в аренде, я арендатор
Ситуация: участок в аренде, я арендатор. Категория земельного участка: Земли населенных пунктов Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного использования Как мне оформить участок в собственность? участок 2,7га Алтайский край цель: 1) Под базу отдыха 2) Либо разбить на несколько участков, провести коммуникации и продать По пзз немогу понять какой документ последний и достоверный
, вопрос №4162545, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Что будет с земельным участком и авто?
Здравствуйте! Имущество куплено в браке, юридически оформлено на жену, муж погиб. При подаче документов на наследство у нотариуса не заявлен земельный участок СНТ и автомобиль. Есть не совершеннолетние дети. Другие наследники оформили нотариальный отказ. Что будет с земельным участком и авто?
, вопрос №4162136, Юлия, г. Новосибирск
Земельное право
Магу ли я перенести забор на другое место на своём земельном участке
Магу ли я перенести забор на другое место на своём земельном участке
, вопрос №4161697, Надежда, г. Москва
Земельное право
Собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки с их целевым назначением и не должны наносить вред окружающей среде, особенно людям живущим рядом
15 орущих петухов под окном, причём и днём и ночью. Обязаны сказать им спасибо и необходимо привыкнуть. Полная чушь. Видимо мало кто был в таких условиях, поэтому и статьи нет. Ура, браво петухи. Перед вами скланяются все и мал и Велик. А вонь и и полное нарушение санитарно-эпидемиологических норм на участке. Это как понимать? Ни одна структура не может повлиять на это. Только отписки. А как же люди, человеки? Обязаны ли они терпеть? В Конституции написано :"каждый имеет право на благоприятную окружающую среду. Собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки с их целевым назначением и не должны наносить вред окружающей среде, особенно людям живущим рядом. Так подскажите пожалуйста и вы же юристы.
, вопрос №4161366, Вячеслав, г. Краснознаменск
Земельное право
Имеет ли право администрация города запретить мне на строительство дома на моем личном земельном участке
Имеет ли право администрация города запретить мне на строительство дома на моем личном земельном участке, ссылаясь, что в этом районе когда то буду строиться много этажные дома, хотя этот район находится далеко и от городских дорог и от школы, и от городского транспорта?
, вопрос №4160778, Владимир, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.03.2018