Как правильно оформить соглашение между арендодателем и арендатором?

Добрый день, один из арендаторов части нежилого помещения оплачивает коммуналку за всех арендаторов находящихся в нежилом помещении, за это получает доступ на теплую парковку. Как оформить соглашение между арендодателем и арендатором? Законно ли ему оплачивать коммуналку за всех? не возникнет ли вопрос у налоговой?

, Александр, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

В договоре должно быть прописано определенное помещение, которое подлежит аренде и арендная плата за него. Арендодатель по своему усмотрению устанавливает размер платы, а уж соглашаться на его условия или нет — это ваше право. Таким образом, вы должны оплачивать такой размер, который указан в договоре.

Александр
Клиент, г. Москва

У налоговой не будет вопросов почему я (ООО) оплачиваю коммунальные платежи за других арендаторов?

Как этот вопрос урегулирован в Вашем договоре? На каком основании вы платите за других арендаторов?