Чью фамилию возьмет ребенок после рождения?

Здравствуйте , у нас с девушкой разногласия. Мы с девушкой не женаты но у нас скоро родиться ребенок . Чью фамилию при рождении мы должны указать в сведетельстве ? Спасибо зарание за ответ !!!!!

, Валерий, г. Темрюк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Валерий!

Чью фамилию при рождении мы должны указать в сведетельстве?

Валерий

На этот счёт есть норма права.

«Семейный кодекс Российской Федерации» )
Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенкавозникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

Но лучше всё-таки вам договориться.

Всего доброго!