8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с определением по иску об оспаривании отцовства?

Добрый день, уважаемые юристы!

Мой бывший сожитель подал иск об оспаривании отцовства нашего несовершеннолетнего ребенка. После заседания суда мне по почте пришло определение из суда, в котором указано, что будет назначена ДНК экспертиза и учреждение, где она будет проводиться.

У меня три вопроса:

1. Конкретной даты проведения экспертизы нет, но написано, что экспертное заключение должно быть направлено экспертами в суд до 23 апреля. Это значит, что к 23 апреля уже должен быть результат?

2. Кто назначает дату проведения экспертизы?

3. Могу ли я просить клинику или суд перенести дату проведения экспертизы, если по уважительным причинам я не смогу приехать в назначенное время?

Показать полностью
, Евгения, г. Ярославль
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам должны позвонить с экспертного учреждения и сообщить дату проведения экспертизы. Вы можете перенести дату проведения экспертизы только по уважительной причине.

0
0
0
0

Дату проведения экспертизы назначает эксперт. Если есть дополнительные вопросы, пишите.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ. А дата, указанная в определении — 23 апреля — это время, до которого должен быть готов результат?

P.S. Не подумайте, что я уклоняюсь от прохождения. Наоборот. И правда на моей стороне. Просто живем с сыном в деревне, у которой в течение апреля-мая не будет связи с городом из-за периода таяния снега и не будет возможности выехать куда-либо. Поэтому и интересуюсь, можно ли перенести дату. 

Спасибо.

Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 27.03.2018