Как разобраться с определением по иску об оспаривании отцовства?

Добрый день, уважаемые юристы!

Мой бывший сожитель подал иск об оспаривании отцовства нашего несовершеннолетнего ребенка. После заседания суда мне по почте пришло определение из суда, в котором указано, что будет назначена ДНК экспертиза и учреждение, где она будет проводиться.

У меня три вопроса:

1. Конкретной даты проведения экспертизы нет, но написано, что экспертное заключение должно быть направлено экспертами в суд до 23 апреля. Это значит, что к 23 апреля уже должен быть результат?

2. Кто назначает дату проведения экспертизы?

3. Могу ли я просить клинику или суд перенести дату проведения экспертизы, если по уважительным причинам я не смогу приехать в назначенное время?

, Евгения, г. Ярославль
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам должны позвонить с экспертного учреждения и сообщить дату проведения экспертизы. Вы можете перенести дату проведения экспертизы только по уважительной причине.

Дату проведения экспертизы назначает эксперт. Если есть дополнительные вопросы, пишите.

Евгения
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ. А дата, указанная в определении — 23 апреля — это время, до которого должен быть готов результат?

P.S. Не подумайте, что я уклоняюсь от прохождения. Наоборот. И правда на моей стороне. Просто живем с сыном в деревне, у которой в течение апреля-мая не будет связи с городом из-за периода таяния снега и не будет возможности выехать куда-либо. Поэтому и интересуюсь, можно ли перенести дату.

Спасибо.