8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться, если члены правления творят самоуправство?

Член правления СНТ являющийся в правлении серым кардиналом требует уплатить долги за электричество с 2006 года а так же членские взносы с того же периода в период с 2010 по нынешнее время все оплачено а электричество на прямом договоре с МЭС.

1. участок был оформлен на отца право приемником является мама нам чинят препятствия для проезда на участок (шлагбаум блок брелка)

2. Сегодня сгорел щиток установленный правлением СНТ за территорией участка этот же представитель правления сказал что на ремонт никого не допустит

Как решить данные проблемы ?

Уточнение от клиента

к электрическому щитку мы не прикасались собирал не зарегистрированный электрик снт опломбировали представили мосэнергосбыт

, Андрей, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

1.требует уплатить долги за электричество с 2006 года а так же членские взносы с того же периода в период с 2010 по нынешнее время все оплачено а электричество на прямом договоре с МЭС.

Требует каким образом? Письменно или устно? Если письменно, то подготовьте письменный ответ с приложением копий оплат и направлением письма с описью в адрес Правления. Если требования всего лишь устные, то запишите эти требования на диктофон и подайте на него заявление в полицию о вымогательстве с приложением записи и всех оплат.

2. 

1. участок был оформлен на отца право приемником является мама нам чинят препятствия для проезда на участок (шлагбаум блок брелка)

Андрей

Если чинятся препятствия собирайте доказательства препятствий и подавайте исковое заявление об устранении препятствий в суд.

3. 

2. Сегодня сгорел щиток установленный правлением СНТ за территорией участка этот же представитель правления сказал что на ремонт никого не допустит

Андрей

А кто по вашему должен производить ремонт? Это текущая проблема СНТ и ее должен решать Председатель. Вы имеете право запросить договор, чтобы видеть сумму, потраченную на восстановление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018