Бывший муж переехал в другой город и перестал платить алименты

Мой бывший муж уволился с работы и уехал жить в Питер,алименты не платит уже 7 месяцев,я не знаю где он там работает(имеется не офециальная работа),наши приставы(вологодская обл.)сказали что с др.городами они не работают надо подавать в розыск,но ведь это бесполезно(проверено).как быть?и можно ли чтоб платила за него его мать?

, мария, г. Москва
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте, Мария!

Нет, мать за него платить по закону не должна.

подавайте в розыск и регулярно ходите к приставам, чтобы рассылали запросы.

Также напишите приставу ходатайство о том, чтобы направил запрос в пенсионный фонд и фонд социального страхования Питера об отчисляемых взносах от данного физического лица, а когда получите ответ: направьте исполнительный лист по месту его работы.