8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли парня посадить за лишение девственности 15-летней гражданки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: я девушка (15 лет) встречаюсь с молодым человеком (21 год).Мы занимались петтингом(по обоюдному согласию),но он случайно лишил меня девственности.Моя мама узнала про то,что мы встречаемся.Может ли ему что-то грозить,если мама собралась вести меня к гинекологу.Заранее большое спасибо

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Елизавета! Ваш друг может быть привлечен к уголовной ответственности

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?
мне 15 моему парню 16 мы занялись сексом. скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?
, вопрос №4038093, Юля, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ездить на чужом мопеде и без прав могут за это посадить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ездить на чужом мопеде и без прав могут за это посадить?
, вопрос №4037605, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Мне через две неделе 18 девушке 15 будет, она беременна от меня
Мне через две неделе 18 девушке 15 будет , она беременна от меня . Могут ли меня посадить? Если было по обоюдному согласию ...? И родители не написали заявление
, вопрос №4036702, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Но моя мама гражданка киргизии Могу ли я сам получить гражданство рф?
Здравствуйте у меня такой вопрос если у меня свидетельство гражданина рф . Я тут родился . Но моя мама гражданка киргизии Могу ли я сам получить гражданство рф?
, вопрос №4036658, Даврон, г. Оренбург
Дата обновления страницы 26.03.2018