Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без сохранения зарплаты

Здравствуйте!

1. Можно ли мне взять отпуск без содержания 11 дней, если я работающий пенсинер, а пенсию получил не по возрасту, а за работу во вредных условиях труда?

2. Можно ли мне взять отпуск без содержания 11 дней дополнительно к основному отпуску (я работающий пенсионер, пенсия по вредности) для вывоза детей с района Крайнего Севера на Юг для оздоровления?

С уважением, Михаил.

29 Августа 2013, 17:08, вопрос №194684 Михаил, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Добрый вечер! Давайте посмотрим что об этом сказано в ТК РФ:

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Таким образом, по двум пунктам Вашего вопроса ответ следующий — это право а не обязанность вашего работодателя. 

    29 Августа 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats