Нужна ли лицензия на хранение этилового спирта на предприятии?

Добрый день!

Нужна ли лицензия на хранение этилового спирта, если предприятие собирается использовать его в качестве обезжиривающего материала для деталей?

, Анна, г. Казань
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Да, лицензия необходима.  в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»  хранение этилового спирта, хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции как самостоятельные виды деятельности должны лицензироваться. Цели их использования законом не установлены. Лицензия необходима даже в тех случаях, когда хранимый спирт не является собственностью хранителя.

Анна
Клиент, г. Казань

А по какому документу можно узнать стоимость такой лицензии?

стоимость различных лицензий указана на сайте Федеральной службы по регулированию  алкогольной продукции.

http://www.fsrar.ru/licensing/...

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции — 800 000 рублей.