8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на хранение этилового спирта на предприятии?

Добрый день!

Нужна ли лицензия на хранение этилового спирта, если предприятие собирается использовать его в качестве обезжиривающего материала для деталей?

, Анна, г. Казань
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Да, лицензия необходима.  в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»  хранение этилового спирта, хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции как самостоятельные виды деятельности должны лицензироваться. Цели их использования законом не установлены. Лицензия необходима даже в тех случаях, когда хранимый спирт не является собственностью хранителя.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Казань

А по какому документу можно узнать стоимость такой лицензии?

стоимость различных лицензий указана на сайте Федеральной службы по регулированию  алкогольной продукции. 

http://www.fsrar.ru/licensing/...

за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции — 800 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Наркотики
Здравствуйте, посадили задержали молодого человека за распрастроние, изготовление и хранение, это второй раз, что ему грозит
Здравствуйте,посадили задержали молодого человека за распрастроние,изготовление и хранение,это второй раз,что ему грозит
, вопрос №4074462, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
800 ₽
Лицензирование
Как приобрести эту лицензию и сколько она стоит?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Как юр. лицу приобрести золото в металлических счетах? В каком банке нужна лицензия? Можно ли физ лицу покупать золото? Нужна ли лицензия на покупку золота юр. и физ. лицу? Как приобрести эту лицензию и сколько она стоит? Спасибо!
, вопрос №4073276, антон, г. Волгоград
Лицензирование
Имеется 2 судимости одна получена до вступления закона вторая после забрали ружье судимость погашена могу ли я восстановить лицензию
Имеется 2 судимости одна получена до вступления закона вторая после забрали ружье судимость погашена могу ли я восстановить лицензию
, вопрос №4073010, Владимир, г. Москва
Гражданство
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
, вопрос №4071361, Наталья, г. Богородск
Дата обновления страницы 26.03.2018