8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить отказ от доли наследства на дом?

Добрый день! У нас имеется свидетельство о праве на наследство по закону , выданное нотариусом в 1996г и зарегистрированное в сельской администрации на долю дома. Мы хотим отказаться от доли в пользу других совладельцев. Право на него не регистрировали. Можно ли сделать это простой распиской и надо ли ее регистрировать в сельской администрации?

, Вера Анатольевна,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
У нас имеется свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом в 1996г и зарегистрированное в сельской администрации на долю дома. Мы хотим отказаться от доли в пользу других совладельцев. Право на него не регистрировали. Можно ли сделать это простой распиской и надо ли ее регистрировать в сельской администрации?

Вера Анатольевна

Добрый день!

Если вы хотите переоформить свою долю на других совладельцев, то нужно это оформлять договором купли-продажи, если сделка возмездная или договором дарения, если сделка безвозмездная. Переход право собственности оформляется в Росреестре (можно через МФЦ). Также, если вы лично не можете заниматься переоформлением, можно это сделать через представителя по доверенности.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2018