Когда мне будет положено выйти на ИТР в данном случае?

скажите пожалуйста у меня ст 228часть 4 осужденн в 2015 году на срок 6.7 лет,в колонии работаю одни поощрения взысканий нет сижу 3-и года один месяц,когда мне можно будет подавать на ИТР?

, вячеслав, г. Томск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня ст 228часть 4

вячеслав

Вячеслав,

ст.228 УК РФ имеет всего три части. Видимо, Вы осуждены по ч.4 ст.228.1 УК РФ? (сбыт наркотиков в крупном размере). К Вам применена ст.64 УК РФ (назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьёй закона) ?

Или же Вы осуждены по  ч.2 ст.228.4 УК РФ?

, когда мне можно будет подавать на ИТР?

вячеслав

Вячеслав,

опять же, никаких «ИТР» у нас не существует. Есть наказание в виде «исправительных работ» (ст.50 УК РФ).

По всей видимости, Вы хотели бы, чтообы Вам заменили вид наказания на более мягкий в порядке ст.80 УК РФ ?

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания

В Вашем случае (если Вы осуждены по ч.4 ст.228.1 УК РФ) преступление, совершённое Вами относится к категории особо тяжких) Это возможно по истечении 2/3 срока назначенного судом наказания.

Если же Вы осуждены по  ч.2 ст.228.4 УК РФ, то это преступление просто «тяжкое» замена наказания на более мягкое возможна по отбытии 1/2 срока назначенного наказания.

Уточните, пожалуйста, по какой всё-таки статье Вы осуждены.

Следует иметь в виду, что неотбытая часть наказания может быть заменена не только исправительными работами, но и другими видами наказания, к примеру, ограничением свободы (ст.53 УК РФ).