8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне будет положено выйти на ИТР в данном случае?

скажите пожалуйста у меня ст 228часть 4 осужденн в 2015 году на срок 6.7 лет,в колонии работаю одни поощрения взысканий нет сижу 3-и года один месяц,когда мне можно будет подавать на ИТР?

, вячеслав, г. Томск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
у меня ст 228часть 4

вячеслав

Вячеслав,

ст.228 УК РФ имеет всего три части. Видимо, Вы осуждены по ч.4 ст.228.1 УК РФ? (сбыт наркотиков в крупном размере). К Вам применена ст.64 УК РФ (назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьёй закона) ?

Или же Вы осуждены по  ч.2 ст.228.4 УК РФ?

, когда мне можно будет подавать на ИТР?

вячеслав

Вячеслав,

опять же, никаких «ИТР» у нас не существует. Есть наказание в виде «исправительных работ» (ст.50 УК РФ).

По всей видимости, Вы хотели бы, чтообы Вам заменили вид наказания на более мягкий в порядке ст.80 УК РФ ?

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания

В Вашем случае (если Вы осуждены по ч.4 ст.228.1 УК РФ) преступление, совершённое Вами относится к категории особо тяжких) Это возможно по истечении 2/3 срока назначенного судом наказания.

Если же Вы осуждены по  ч.2 ст.228.4 УК РФ, то это преступление просто «тяжкое» замена наказания на более мягкое возможна по отбытии 1/2 срока назначенного наказания.

Уточните, пожалуйста, по какой всё-таки статье Вы осуждены.

Следует иметь в виду, что неотбытая часть наказания может быть заменена не только исправительными работами, но и другими видами наказания, к примеру, ограничением свободы (ст.53 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.
, вопрос №4064200, Татьяна, г. Великий Новгород
Материнский капитал
Что будет с долями в данном случае?
Здравствуйте, мы с мужем планируем покупку квартиры, в которой я или муж хотим быть собственниками. У моей мамы и у его мамы есть материнские капиталы, можно ли использовать оба материнских капитала? Что будет с долями в данном случае?
, вопрос №4063843, Регина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как в данном случае отрабатывать, если он весь день работает?
Мужу назначена отработка часов 350. Но он официально трудоустроен. Как в данном случае отрабатывать, если он весь день работает?
, вопрос №4063842, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
И что нужно делать в данном случае?
Здравствуйте. Купили принтер, заправили краской. При попытке подключения драйвер компьютер не видит и также при скачивании драйвера через сайт также нет подключения. На следующий день вернули в магазин, нам сказали что возврату заправленный принтер не подлежит и забрали на проверку на 21 день. На сколько их действия верны? И что нужно делать в данном случае?
, вопрос №4063701, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, когда будет очередная мобилизация
Здравствуйте, когда будет очередная мобилизация
, вопрос №4063263, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018