Как договориться с бывшей женой, чтобы она забирала ребенка из садика?

бывшая жена,устраивая свою личную жизнь,оставила двоих детей на меня,в связи с этим у меня возникают проблемы на работе,т.к. рабочий день у нас ненормированный,и постоянно приходится отпрашиваться с работы чтоб забрать дочь из садика,старший сын тоже остался практически без контроля

, Артур, г. Березники

Добрый день, Артур!

Согласно п. 2 ст. 65 СК, все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

2. В п. 2 статьи 78 СК РФ, говорится об обязанности органа опеки и попечительства обследовать условия жизни ребенка и лица, претендующего на его воспитание, представить суду соответствующий акт и основанное на нем заключение по существу спора.

Доброго времени суток. Полагаю, что договорится мирным путем о способах  осуществления обязанностей по воспитании Ваших общих детей Вам не удается.Выплачивает ли Ваша супруга алименты на содержание детей? Если выплачивает, то предполагается, что Вы единолично несете бремя воспитания и содержания Ваших несовершеннолетних детей. Если Вам непосильно воспитывать двоих детей сразу, можете через суд определить место проживания одного из детей у их матери.

Артур
Клиент, г. Березники

нет жена не платит алименты, она делает это на зло мне, как подать на жену на алименты подскажите пожалуйста, я  хочу воспитывать своих детей, и мне это не обременительно