Каковы последствия, если заказчик не выполнил работы?

Можноли подать судебный иск о неуплате за выполненные работы,по почте заказчик находится в другом городе.

, сергей, г. Рязань
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Безусловно Вы вправе отправить иск по почте.

Рекомендуется отправлять пакет документов заказным письмом с описью вложения.

общие правила подачи иска применяются и для исков, направляемых по почте.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
Всего доброго! Если мой ответ Вам полезен -  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов

Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Да, исковое заявление подать по почте можно, для этого надо соблюсти требования к подаче искового заявления, предусмотренные АПК или ГПК.  Письмо отправить ценным  с описью вложения. Это может затянуть процесс.

Также можно направлять все документы в электронном виде можно в гражданском, арбитражном, административном и уголовном процессах. Правило работает для тех судов, у которых есть техническая возможность.

Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллег хотела бы обратить внимание, что в настоящее время Вы можете подать иск в электронном виде не выходя из дома.

Если дело рассматривается в суде общей юрисдикции, то по этой ссылке - https://ej.sudrf.ru/appeals/

Если арбитраж, то по этой ссылке     https://my.arbitr.ru/#index

С уважением, Екатерина.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Можноли подать судебный иск о неуплате за выполненные работы, по почте заказчик находится в другом городе.

сергей

Добрый день. Подать иск можно как по почте, так и в электронном виде. В любом случае нужно смотреть сам договор, так как в нём может быть прописана договорная подсудность. Начните с этого.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.