Можно ли прописаться вдове на территории супруга?

Здравствуйте

У меня погиб супруг,имею ли я право прописаться у него в квартире?без согласия его матери,которая является квартиросьемщиком.

У нас есть несовершеннолетний ребенок,он прописан в той же квартире...У мужа осталась доля 1/5,но В наследство я не вступаю...

, Эльмира, г. Казань
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет, так как вы не являетесь собственником квартиры, а без согласия собственника этого сделать не получится. Ситуация конечно деликатная, но как быть с несовершеннолетним ребенком, в силу закона родитель не может проживать отдельно. Поэтому уточните у вас есть в собственности другое жилье? Почему не хотите вступать в наследство и какие отношения с матерью? Ответив на вопросы, можно предложить варианты решения проблемы.

Эльмира
Клиент, г. Казань

собственного жилья нет, просто есть прописка в другом городе… отношения со свекровью непростые, вернее после смерти супруга, совсем нет их… А в наследство я не вступаю, потому что, там очень много долгов… он погиб в автокатастрофе, виновником является он, были пострадавшие автомобили и 3 людей, также имелся автокредит...

Примите мои соболезнования. Вопрос у вас очень деликатный, вам нужно обратиться к хорошему адвокату, так как переписка не лучший выход из ситуации.

Сергей Платонов
Юрист, г. Москва

Подробную юридическую консультацию по вашему вопросу можно получить                    обратившись на почту fes800@yandex.ru. Напишите. Качественно и быстро                           получите ответ. Адвокат Платонов Сергей Иванович.