Как правильно разрешить вопрос, связанный с правом собственности?

был заключен договор аренды между моей компанией и местной администрацией до 2029г на праве пользования землей. на данном зем участке был построен офис с разрешения арендодателя.

тут возникла проблема: необходимо было договориться о праве прохода и проезда через соседний земельный участок. но с собственником зем участка не удалось прийти к соглашению, и я решил подать иск о об установлении сервитута.

собственник зем участка также подал встречный иск о сносе самовольной постройки, указав, что сервитут не может обеспечивать право прохода к объекту самовольного строительства. и что я не получал в установленном порядке разрешения на строительтсво, хотя с местной администрацией вопрос был урегулирован. поскольку здание является самовольной постройкой , оно пдлежит сносу на осносании решения суда.

кто прав в данной ситауации?

, мария, г. Москва
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Я правильно понимаю, решение о сносе строение принято?

мария
Клиент, г. Москва

нет

Вы оформили в собственность строение?