Действительна ли незаверенная нотариусом доверенность от владельца ТС за пределами области?

управляя чужим тс за пределы области, доверенность от владельца не заверенная нотариусом, действительна???

, Ирина, г. Короча
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Доверенность на право управления ТС уже давно не относится к тем документам, которые должен иметь при себе водитель.

Ее никто проверять не будет