580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Войдет ли биржа труда в трудовой стаж для получения звания ветерана труда?

Здравствуйте!Я пенсионерка,но продолжаю работать и для получения звания-ветеран труда,мне требуется еще 8 месяцев работы.В 2004 году я 1,5 месяца состояла на учете в бирже труда,войдут ли в стаж эти 1.5 месяца для присвоения звания-

ветеран труда?Спасибо!

25 Марта 2018, 16:19, вопрос №1946022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмилия
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Согласно п.2 ч.1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» для получения звания «Ветеран труда» Вам необходимо иметь страховой стаж не менее 20 лет. В соответствии со ст. 12 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж. Таким образом, 1,5 месяца, в течение которых Вы состояли на учете по безработице, войдут в стаж, необходимый для получения звания «Ветеран труда».

25 Марта 2018, 17:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут