Войдет ли биржа труда в трудовой стаж для получения звания ветерана труда?

Здравствуйте!Я пенсионерка,но продолжаю работать и для получения звания-ветеран труда,мне требуется еще 8 месяцев работы.В 2004 году я 1,5 месяца состояла на учете в бирже труда,войдут ли в стаж эти 1.5 месяца для присвоения звания-

ветеран труда?Спасибо!

, Елена, г. Оренбург
Эмилия Михалицина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елена! Согласно п.2 ч.1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» для получения звания «Ветеран труда» Вам необходимо иметь страховой стаж не менее 20 лет. В соответствии со ст. 12 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж. Таким образом, 1,5 месяца, в течение которых Вы состояли на учете по безработице, войдут в стаж, необходимый для получения звания «Ветеран труда».