8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание ничтожным договора долевого строительства

Заключен ДДУ между ЗАО(застройщик) и ООО, есть справка о 100% оплате, договор зарегистрирован.

Заключен договор цессии между мною и ООО договор зарегистрирован и оплачен, есть справка и приходные кассовые ордера.

В настоящее время ЗАО находится в процедуре банкротства, а ООО ликвидировано.

Дом не сдан.

В отношении директора ЗАО и директора ООО возбуждено уголовное дело по обвинению в сговоре, мошенничестве и хищении денежных средств участников долевого строительства, т.е. деньги на строительство не пошли. Обвинительное заключение готово, обвиняемые знакомятся с материалами дела.

Я, признан потерпевшим по этому уголовному делу .

Я, включен в реестр граждан чьи права при долевом строительстве нарушены в соответствии с приказом Минстроя РФ №560/пр.

В рамках программы решения проблемы обманутых дольщиков достройкой дома занимается

ООО СК.

После вынесения приговора директору ООО и директору ЗАО ДДУ между ЗАО(застройщик) и ООО будет признан ничтожным с вытекающими последствиями.

Новый застройщик ООО СК в ожидании этого решения суда не подписывает дополнительное соглашение к ДДУ со мной.

Что я могу предпринять в данной ситуации?

Показать полностью
, игорь, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы пишете:

Новый застройщик ООО СК в ожидании этого решения суда не подписывает дополнительное соглашение к ДДУ со мной. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Ничего Вы не можете предпринять в данной ситуации, пока приговор не вступит в законную силу. Новый застройщик ОООСК также вынужден ждать вступления приговора в законную силу. Вы, как потерпевший по делу, после вступления приговора в законную силу имеете право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании с ЗАО (застройщика) и ООО понесенных Вам убытков и компенсации морального вреда. Это независимо от заключения дополнительного соглашения с новым застройщиком ООО СК.

1
0
1
0
игорь
игорь
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте Владимир!

Правильно ли я понял:

После вступления приговора в законную силу и признания ДДУ ничтожным я теряю статус участника долевого строительства и статус обманутого дольщика.

В любом случае до вступления приговора в законную силу у Вас не права обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Если договор ничтожен независимо о признании его таковым судом (а это предусмотрено законом), Вы и так теряете статус участника ДДУ. Более ясно и понятно я смог бы объяснить Вам, если бы знал всю ситуацию или, хотя бы, содержание приговора. А так — слишком мало информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018