Попадаю ли я под налоговую амнистию, если не подавал декларации и до 2015 года уже имел долг?

на период 15 года у приставов уже было производство по страховым взносам на данный момент 120000 ни разу не подавал декларацию ип до сих пор не закрыто в налоговой не появлялся ни разу.попадаю ли я под налоговую амнистию.Являюсь инвалидом 2 группы

, Игорь, г. Анапа
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Игорь, добрый день!

Да, попадаете. Согласно ст. 11 Закона N 436-ФЗ Вам будет списана задолженность по страховым взносам по состоянию до 01.01.2017 г.

Игорь
Клиент, г. Анапа

Спасибо

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налоговая амнистия применяется только к максимальной сумме страховых взносов. Фиксированные взносы и суммы задолженности, находящиеся на взыскании у судебных приставов, придется уплатить полностью.