Нужно ли сдавать телефон вместе с зарядным устройством для его ремонта, если он работает?

Здравствуйте! Через три месяца после приобретения iPhne 8+ вышло из строя зарядное устройство, продавец в ремонт (или замену) его не принимает, требует весь комплект вместе с телефоном. Насколько это правомочно?

, Александр, г. Липецк
Руслан Михайлов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Действительно, при передачи неисправного товара в ремонт необходимо сдавать полный комплект. Сервисный центр самостоятельно принимает решение, что вышло из строя Зарядное устройство или Телефон по результатам проверки качества. Раз возникли сложности с товаром, то нужно сдать полный комплект. Телефон и зарядное устройство связаны функционально и должны следовать одной судьбе.