Как правильно написать заявление в суд о неявке в суд на предыдущее заседание?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление в суд о моей неявке в качестве истец по гражданскому делу. Был расширенный приступ эпилепсии потом потребовался сон из-за этого я опоздал на судебное заседание.

, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимофей! Смотря о чем Вы хотите писать в суд заявление. Если это связано с возможностью отложения судебного разбирательства, то Вам следует приложит документ, подтверждающий уважительную причину Вашей неявки в суд либо документы, свидетельствующие и подтверждающие факт возникновения у Вас расширенного приступа эпилепсии. В противном случае судья вправе рассмотреть дело без Вашего участия.

Тимофей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заявление причина неявки в суд.

Причина: возникновения расширенного приступа эпилепсии, но факта нет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На следующее заседание представьте документ о заболевании и возможно рекомендации врача об отдыхе, повышенной возбудимости и тд.

Уведомите суд, что сможете присутствовать на следующем заседании.

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Статья 223.ГПК РФ  Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения
3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.