В какое время допускается шум в жилом доме?
Подскажите пожалуйста. В дневное время если дети играют и приходит сосед снизу и говорит что у нас шумно и он вызовет слцзащиту.... кто прав? Как быть... В какое время тихий час и до скольки можно делать что хочешь В пределах....
, Айжан, г. Тюмень
Руслан Салеев
Здравствуйте Айжан!
Закон предусматривает определенный временной период, когда шум, превышающий 30 децибел, должен быть прекращен: в будни – с 23 часов вечера до 7 часов утра; в выходные дни и праздники – с 11 часов вечера до 10 часов утра. При несоблюдении данных норм законодательством РФ предусмотрены штрафные санкции в размере от 500 рублей для 2000 рублей для физических лиц.
спасибо большое....