Могут ли органы опеки забрать ребенка при разводе родителей?

У меня сейчас опека с лишением родительских прав. Я замужем. Но если мы с мужем разведемся? Не заберут ли ребенка? Я так же еще в декретном отпуске и еще не вышла на работу.

, Татьяна, г. Владимир
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если лишение прав., то у Вас у обоих должны были забрать ребенка. Если же Вы говорите об ограничении, то после развода ребенок останется у мужа.