Возможна ли смена категории годности к военной службе после 27 лет?

Здравствуйте! Мне 29 лет, имею военный билет, категория В - ограниченно годен к военной службе (по решению военной комиссии по причине пролапса клапана и блакады ножки Гиса. ст.42В). Ни когда уклонистом не был, постоянно своевременно являлся на все военные комиссии, пока не выдали военный билет с вышеуказанной категорией. В военкомате никто о возможности смены категории по мере восстановления здоровья мне не сообщил, о чем в военном билете (раздел 6 СВЕДЕНИЯ О МЕДИЦИНСКИХ ОСВИДЕТЕЛЬСТ) отсутствуют отметки о повторном переосвидетельствовании. В декабре 2017 года начал трудоустраиваться в РЖД машинистом поезда. . где сразу посмотрели военный билет. и сказали что проверят но возможно что на данную должность не получиться если подтвердиться диагноз. прошел комиссию и узнал что я полностью здоров, и ВЕЗДЕ ПРОХОЖУ ПО 1 ГРУППЕ ЗДОРОВЬЯ получается я жил 10 лет зная что я болен. и не было основания пройди мед.комиссию от ВВК. зная что я болен. на все 100%. теперь имея на руках документы. Я хочу сменить категорию годности. так как 8 лет я отработал вольнонаемным в системе МВД. и хочу вернуться на свое место работы только аттестованным сотрудником. но для аттестации мне нужно сменить категорию годности в военном билете. Был в больнице где мне дали выписной эпикриз. в 2007 году. на основании которого призывное отделение дало заключение о Ограниченно годным." В". был у глав врача. на консультации. тот мне сказал что за 10 лет могло произойти что угодно. как в улучшению сторону так и в худшую сторону.

я думаю что произошла ошибка в 2007 году. кто заполнял выписной эпикриз. обратился в военкомат по месту жительства. в феврале 2018 года на что мне дали отказ.

о смене категории годности. на основании что я вышел за приделы призывного возраста. что мне уже 29 лет. и что я не служил. прошу вашей помощи в решении данного вопроса. с подробным описанием. как где и на каком основании я могу оспорить данный отказ. спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К сожалению, оснований для обжалования того решения комиссии нет. Медосвидетельствование при постановке на учёт и призыве имеет отношение только к прохождению военной службы. Для работы в системе МВД должна была проводиться отдельная медкомиссия. То есть связь между тем ложным диагнозом и работой неаттестованным сотрудником вы доказать не сможете. К тому же и времени много прошло, доказать, что изначально диагноз был неправильным, не представляется возможным. Только зря время потеряете, к сожалению

Дмитрий
Клиент, г. Москва

понятно.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

в МВД не могут отправить на свою комиссию т.к. к меня в военном билете стоит категория В