Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как правильно открыть ИП и какие выплаты необходимо осуществить при этом?
Добрый день, мне 16 лет и я бы хотел начать заниматься предпринимательской деятельностью. Но, ища информацию в интернете, столкнулся с такой проблемой: кроме 800 рублей за регистрацию ИП, писали сумму около 24000(какие-то взносы). Хотелось бы услышать разъяснения откуда такая сумма, и обязательна ли она к оплате.)
Заранее спасибо
, Роман, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Эксперт
Добрый день. Зарегистрировать ИП вы сможете только получив дееспособность.
сумму около 24000(какие-то взносы)
Не 24000 руб., а 32385 руб. на 2018 год. Это обязательные страховые взносы, уплата которых обеспечивает вам выплату минимальной пенсии и медицинского обслуживания. Они уплачиваются ежегодно вне зависимости от ведения деятельности ИП.
Похожие вопросы
И могу ли я тоже открыть ИП и таким же способом покупать и продавать криптовалюту?
Здравствуйте!
Тема вопроса криптовалюты покупка и продажа.
Я покупаю криптовалюту больше 1,5 лет и даже попал под 115ФЗ и 161ФЗ в начале 25г. Потом 3 месяца разбирался с ЦБ, доказывая, что деньги законные и просто крутятся туда сюда. И в конце 25г я обратил внимание, что один продавец криптовалюты на бирже Bybit продает криптовалюту через свое ИП. И оплату принимает через QR-код. Причем оквэд у него такой: 62.09 (Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Вопрос следующий, вообще на сколько законные такие операции с ИП? И могу ли я тоже открыть ИП и таким же способом покупать и продавать криптовалюту?
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
Какие правила ввоза и какие затраты меня ждут?
Здравствуйте
Хочу осуществить временный ввоз автомобиля и мотоцикла уз Евросоюза в Россию. Имею резиденцию Евросоюза. Оба ТС в моей собственности. Какие правила ввоза и какие затраты меня ждут?
Могу ли я открыть свой кабинет как ИП и работать самостоятельно?
Здравствуйте! Я зубной врач со средним медицинским образованием. Стаж работы более 20 лет. Могу ли я открыть свой кабинет как ИП и работать самостоятельно?
В какую графу необходимо вносить сведения о доходах самозанятого?
Добрый вечер. В связи с планируемым назначением на должность государственного гражданского служащего необоходимо заполнить справку о доходах в СПО Справки БК.
Помимо работы по трудовому договору вела деятельность самозанятого, в свящи с чем в течение отчетного периода (2025 г) получала также средства по специальному налоговому режиму. В какую графу необходимо вносить сведения о доходах самозанятого?
Помимо того, регулярно мне переводил деньги родной брат, мать и некоторые друзья, т.е. физические лица, не являющиеся родственниками. Следует ли вносить информацию о каждом переводе, либо же нужно суммировать все поступившие средства от каждого из лиц?
Вместе с тем за предшествующий год было продано много чего на авито, в связи с чем так же поступали крупные суммы от разных физ.лиц. Нужно ли вносить это?