Может ли интернет магазин отменить заранее оплаченный банковской картой заказ, который был на сайте?

Добрый день! Имеет ли право интеренет магазин Lamoda отменить мой заказ, который был заранее оплачен банковской картой на сайте? Заказ был оформлен 22 марта, денежные средства были списаны, но почти сразу же получила звонок из call центра магазина. Они сообщили, что "по техническим причинам" вынуждены отменить мой заказ и вернуть денежные средства обратно на карту.

Я проверяла сайт впоследствии, все товары из заказа были в наличии у продавца.

, Галя, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Галя, для ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить публичную оферту (Соглашение) на сайте ламода. Там этот момент прописан. Если Вы хотите заказать эти товары вновь,- сделайте новый заказ. Деньги Вам же вернули. Если не согласны,- можете написать письменную претензию и отправить ее в ламода. Такой порядок предусморен законом о защите прав потребителей. Если считаете что Ваши права были нарушены обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.