400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и гражданкой Украины?

Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и гражданкой Украины? Какие документы для этого нужны?

24 Марта 2018, 16:18, вопрос №1945244

Уточнение клиента

Проживаем на территории РФ. Необходима ли миграционная карта гражданке украины?
24 Марта 2018, 16:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Это возможно, законом не установлено никаких препятствий для этого. Единственное, если будете заключать брак на территории РФ, то понадобится справка о семейном положении гражданина Украины. Ее можно попробовать получить через посольство Украины в РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

24 Марта 2018, 16:21
q Отблагодарить
0 0
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, миграционная карта нужна для подтверждения легальности пребывания на территории РФ.

24 Марта 2018, 16:24
Алексей
клиент, г. Москва
Если у гражданки Украины нет миграционной карты, она просрочена, возможно бракосочетание?
24 Марта 2018, 16:28
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В этом случае она рискует быть привлеченной к административной ответственности, а после выезда в свою страну ей может быть наложен запрет на въезд на 2-3 года. 

24 Марта 2018, 16:29
Алексей
клиент, г. Москва
Как возможно обойти запрет на въезд обратно, если миграционка просрочена давно? Возможно продлить миграционку либо сделать новую, не попав под ответственность либо запрет?
24 Марта 2018, 16:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут