Соседи провели межевание без меня, в результате которого я лишился заезда на свой участок, как быть?

Мой участок межеван, был оформлен дополнительно участок общего пользования для заезда по согласию соседей в процессе моего межевания. Теперь соседи спустя 12 лет замежевали свой участок в результате чего за землей общего пользования оказалась полтора метра их земли соответственно они перекрыли единственный заезд на мой участок и соседний .На процесс межевания меня не пригласили а поставили перед фактом отсутствия проезда после оформления.Как мне быть и на какой стороне правда ????????

, александр, г. Ростов-на-Дону
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

На процесс межевания меня не пригласили а поставили перед фактом отсутствия проезда после оформления.Как мне быть и на какой стороне правда ?

Межевание представляет собой часть кадастровых работ. Межевой план фиксируется кадастровым инженером после осуществления территориальных замеров. Межевание – незаменимый процесс, других способов точного определения площади наделов, принадлежащих определённому собственнику, Земельным Кодексом не предусмотрено.

Александр размежевать участок общего пользования можно в определенных случаях, нужна более подробная информация.При желании напишите в чат.