8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят вернуть деньги за телефон

Купил сотовый телефон, спустя 7 месяцев появились проблемы, отнёс его в магазин где покупал и сдал на проверку качества. Спустя 21 день пришёл, а мне говорят, что ни обмена ни возврата денег не будет, так как не написал претензию правомерно ли это, и что будет после того как я её напишу? Обязан ли я забрать его если его отремонтируют?

03 февраля 2012, 10:39, Виктор Шенин, г. Фокино
Константин Панков
Константин Панков
Юрист, г. Челябинск

Вам надо буде доказывать, что когда отдавали телефон требовали возврата денег, а не ремонта.

Кроме того, возможно Ваш телефон попадает в Перечень технически сложного товара (если он сенсорный), то Вы, в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

03 февраля 2012, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Брат купил брату квартиру, затем он ее продал и хотел отдать деньги брату, но не успел, погиб, свидетель их мать, жена погибшего не хочет вернуть деньги, как можно это доказать?
брат купил брату квартиру, затем он ее продал и хотел отдать деньги брату, но не успел, погиб, свидетель их мать, жена погибшего не хочет вернуть деньги, как можно это доказать?
17 февраля, 16:27, вопрос №2988503, наталья, г. Арзамас
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил новый телефон, в течение недели обнаружил глюки, сдал телефон в магазин на проверку, они ошибку не обнаружили и не хотят вернуть деньги, что делать?
Купил новый телефон,в течение недели обнаружил глюки,сдал телефон в магазин на проверку ,они ошибку не обнаружили и не хотят вернуть деньги ,что делать?
22 ноября 2020, 16:24, вопрос №2917517, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, продали собаку, с горяча не подумавши, сейчас очень плохо без неё, хотим вернуть деньги и забрать собаку, получиться это сделать или нет?
Здравствуйте, продали собаку, с горяча не подумавши, сейчас очень плохо без неё, хотим вернуть деньги и забрать собаку, получиться это сделать или нет?
15 октября 2020, 14:52, вопрос №2887029, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне делать, если салон Связной не хочет вернуть деньги за некачественный аппарат?
Здравствуйте, купили в салон Связной мные часы JETKIDSmart 4 марта 2018 , 5 марта 2018 отнесли их обратно в магазин проблема в том что они не видели сим карту, их отправили на проверку 21 марта мне позвонили и сказали забрать часы потому что В результат проведенной проверки установлено Аппарат заблокирован. В гарантийном обслуживании отказано. Снятие кода блокировки-услуга платная. Покупатель вправе оспорить решение в установленном порядке. Сказали что они не причем забирайте свои часы и разбирайтесь с фирмой, мы часы отказались забрать с магазина позвонили производителю JET KID SMART там они сказали что они сняли блокировку и если часы не видят сим карту значит они не исправны и магазин обязан вернуть деньги или обменять на другие часы. Магазин упирается и не хочет вернуть деньги и не обменять. Сказали что уже прошли 14 дней с момента покупки и они не могут вернуть мне деньги не обменять вот как так я же на следующий день их вернула они с первого дня обращения начали упираться , потом сказали что пойдут нам на уступку и 21 марта 2018 отправили заново на проверку. Имеет ли право магазин отправить меня к производителю если он продает эти часы? Я при покупке товара заключала договор купли продажи с магазином а не с фирмой производителя. Я не уверенна что они имеют права продавать эти часы после инцидента их нету на витрине. Что нам делать как быть я от ремонта отказалась не хочу отремонтированные кто знает что сними будет. Могу ли я вернуть свои деньги ?
23 марта 2018, 05:04, вопрос №1943816, виктория, г. Нягань
1 ответ
Защита прав потребителей
Не дают Телефон после ремонта и не хотят вернуть деньги
Как только сломался телефон я обратился на ремонт телефонов они обещали сделать на 10 дней уже прошел 47 дней как сервисный центр не от ремонтировал мой телефон и не хочет вернуть мой телефон и доплату я за ранее заплатил за ремонт
11 декабря 2014, 06:25, вопрос №650219, Джу, с. Верхневилюйск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2012