Какое наказание грозит за подделку бухгалтерии и переоформление займа предприятию?

День добрый. Я дал по договору займ предприятию на сумму 2 600 000 руб. на выплату зарплаты рабочим. Договор потерян,а в бухгалтерских документа займ переделали на другое лицо и отдали ему мои деньги. Какое наказание грозит этим мошенникам?

, Геннадий, г. Краснодар
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Геннадий.

Сумма ущерба превышает в данном случае 1 миллион рублей. поэтом действия должны квалифицироваться по части 4 статьи 159 УК РФ:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Удачи

Геннадий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.