8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за подделку бухгалтерии и переоформление займа предприятию?

День добрый. Я дал по договору займ предприятию на сумму 2 600 000 руб. на выплату зарплаты рабочим. Договор потерян,а в бухгалтерских документа займ переделали на другое лицо и отдали ему мои деньги. Какое наказание грозит этим мошенникам?

24 марта 2018, 07:24, Геннадий, г. Краснодар
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Геннадий.

Сумма ущерба превышает в данном случае 1 миллион рублей. поэтом действия должны квалифицироваться по части 4 статьи 159 УК РФ:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Удачи

24 марта 2018, 20:06
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.

25 марта 2018, 04:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое наказание грозит за употребление и ношение насвая?
Какое наказание грозит за употребление и ношение насвая (сколько можно носить с собой чтобы не привлекли к ответственности за хранение или распростронение). Является ли он наркотическим веществом?
11 сентября 2017, 02:47, вопрос №1748243, Евгений, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Сайт, занимающийся проституцией, какое наказание грозит за разработку и поддержание и были ли прецеденты?
Какое наказание грозит за разработку и поддерживание сайта с анкетами проституток. Были ли случаи, когда разработчиков таких сайтов привлекали по 241 статье?
10 декабря 2016, 21:47, вопрос №1469653, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Молодой человек совершил преступление по ст 161 ч2. Какое наказание грозит?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо
03 марта 2016, 11:42, вопрос №1167592, екатерина, г. Киселевск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 161 ч. 2?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо
03 марта 2016, 05:40, вопрос №1167061, екатерина, г. Киселевск
7 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит за перевозку и продажу безакцизной водки?
Какое наказание грозит за перевозку и продажу безакцизной водки, если оборот не превышает 100 бутылок?
02 августа 2015, 20:32, вопрос №927394, Андрей, г. Михайловск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2018