Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1, 5лет на бабушку?

Я, выхожу на работу, т.к. на данный момент развелась с мужем. Ребенку 5 месяцев. Может ли моя мама оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Мама не работает, т.к является инвалидом 3гр, возраст 52 года.Если может оформить, то как и куда обращаться ? Я узнавала в соц защите, там сказали,что только оформляют если бабушка является опекуном. Помогите разобраться в этом вопросе.

29 Августа 2013, 14:58, вопрос №194496 ольга, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats