8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детей, которых забрали органы опеки в связи с недостаточным отоплением?

У нас опека забрала детей из дома из-за недостаточного отопления в доме.Каковы должны быть условия по норме что бы их вернуть?

, Нил Бурганов, г. Казань
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Такие нормы специально не прописаны. Есть только  санитарные требования к жилым помещениям (18-25 градусов). Детей опека могла отобрать по ст. 77 семейного кодекса РФ при наличии угрозы здоровью или жизни детей. Если это так, в 7 дневный срок они обязаны обратиться с иском в суд о лишении вас родительских прав. 

Следует создать приемлемые, неопасные условия для проживания и обратиться в органы опеки  с заявлением о возврате детей. Либо с исковым заявлением в суд, если вам откажут.

0
0
0
0
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Нил

Для того, что бы вернуть детей в семью вам необходимо создать необходимые жилищно- бытовые условия для проживания детей. В соответствии с нормами САНПиН температурный режим в квартире должен быть не менее 18 градусов.

Вам необходимо решить сложившуюся ситуацию и обратится в орган опеки и попечительства с заявлением. Они обязаны сделать обследование жилищно-бытовых условий и если все хорошо вернуть Вам детей.

Но если Вы не согласны со сложившейся ситуацией, рекомендую обратится в Прокуратуру с жалобой на действия сотрудников органа опеки и попечительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
700 ₽
Семейное право
Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила
У ребенка 14 лет есть счет, открытый на его имя (открывали перечисляя наследные деньги от папы), сейчас хотим их использовать на лечение в стоматологии, поставить ребенку брекеты. Для того, чтобы снять деньги на оплату брекетов и дальнейшего лечения необходимо разрешение от органов опеки, с которым можно будет идти в сбер снимать со счета. С органами опеки в нашем районе все сложно, организация переехала пока записаться туда даже не можем, при условии еще того, что запись производится в приемные часы раз в неделю, и разрешение чтобы выдать рассматривается 15 дней. Хотим сейчас купить расходные материалы на приличную сумму где-то в 80к на свои деньги, предоставив впоследствие чеки в опеку, чтобы снять эти деньги и вернуть себе обратно. Можно так или нет? Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила. Но если у нас будет наоборот, мы потратим свои а потом хотим их компенсировать со счета ребенка, возможно ли так?
, вопрос №4058909, Наталья, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018