8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при поступлении угроз от одного родителя другому в детском саду?

Добрый день, одна мама, с которой у нас личный конфликт был за пределами детского сада, в нашей группе угрожает мне разбить лицо уже не в первый раз, в присутствии детей и других родителей и воспитатели это слышали, но делают вид, что не слышали (может причина в том, что эта мама в родительском комитете состоит, а род комитет постоянно то подарки дарит воспитателям на праздники, то на что-то для садика складываются, а я не сдаю на нужды сада). Мне непонятна реакция воспитателей когда мне угрожают. Она фыркает на моего ребёнка, мол он им мешает, хотя он ничем не мешал, мне указывает, как мне воспитывать ребёнка, обзывает, толкала до этого. Заведующей я уже говорила. Бесполезно. Что делать? Куда написать на неё? И что обязан сделать воспитатель, когда слышит угрозы от родителя в адрес другого родителя? И вообще чувствую, что нас пытаются гнобить в саду, так как я не сдаю деньги на нужды сада, которые собирает род комитет. Как это прекратить?

Показать полностью
, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: 

что обязан сделать воспитатель, когда слышит угрозы от родителя в адрес другого родителя?

Воспитатель детского сада должен заниматься своей обязанностью — воспитывать детей, а не их родителей. Поэтому проявление с их стороны какой-либо реакции — это в описанном Вам случае, их право а не обязанность. 

Что делать? Куда написать на неё?

Если в словах этого родителя содержались оскорбления в Ваш адрес, нужно написать на неё заявление в прокуратуру района. Полагаю, что при проверке Вашего заявления работники прокуратуры опросят всех, кто присутствовал и слышал эти оскорбительные выпады в Ваш адрес. Оскорбление — это административный проступок и ответственность за него предусмотрена ст. 5.61. КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.03.2018