Право собственности на объект незавершенного строительства по ДДУ

право собственности на объект незавершенного строительства

Добрый день.

Заключен договор ДДУ на квартиру. Срок сдачи декабрь 2016. Просрочка уже 1 год и 3 месяца. Каркас дома стоит. Остекление уже установлено. Нет внутренней отделки МОП, лифтов и тд. Работы практически не ведутся. Новый срок сдачи объекта 31 августа 2018 г. однако Застройщик открыто говорит , что денег у него нет. Возможно будет банкротство застройщика, хотя сам застройщик это отрицает. Договор страхования закончился в декабре 2016 г., кроме того заключен с компанией ССГ, у которой уже давно отозвана лицензия на данный вид страхования. Нового договора страхования Застройщик не оформляет

Вопрос : имеет ли в этом случае смысл оформлять право собственности на объект незавершенного строительства через суд ? какие преимущества и недостатки от получения этого право по отношению к ДДУ появятся у меня в случае предполагаемого банкротства застройщика ?

, Сергей, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

к сожалению на квартиру в многокварттирнике вы не сможете оформить незавершенку! Для квартир такого признания права не существует, в данном случае будет правильным подать в суд о возврате средств уже выплаченных, компенсации за время и моральный ущерб, иные выплаты, выплаты могут составить 100 процентов от стоимости квартиры