8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Вопросы по судебному приказу уже готовому

Здравствуйте. Отменяю судебный приказ, поэтому вопросы по нему.

Слышала, что этот судья обычно придирается к мелочам и часто отменяет приказы.

Поэтому важные вопросы. Ответьте, пожалуйста, по пунктам

Цифры в номерах документов случайные, для примера.

1) пришли 3 приказа на старые карточки от 2012 года, по которым почти все выплатили.

Можно ли в одном конверте отправить 3 отмены.

Отменять нужно каждый отдельно на отдельных листах?

И каким письмом лучше отправить и как, чтобы потом не сказали, что в конверте ничего не было.

2) в исх № написаны цифры пример -

1/123 - 600 от такого-то (после черточки в других местах этого 600 нет)

нужно ли писать в отмене приказа это 600?

Во втором месте в прикреплении написан номер 1-123\2018, в третьем 1-123/18, в четвертом месте в таком виде - производство № 1-123 /2018г

какой вариант правильный?

ВОПРОС - как писать номер в отмене, чтобы не придрались?

3) юрист с этого сайта дал пример, где написано до слова Заявление об отмене приказа, выше писать -

Дело номер такой-то (жирным шрифтом посередине) и в отмене приказа внутри писать отмену приказа по делу такой-то

Но в судебном приказе нет слова дело, справа вверху есть слово Производство № 1-123 /2018г, поэтому вопрос,

лучше писать отменить приказ по производству номер такой-то или по делу такой-то? Или как правильно?

(судья такой, что ко всему может придраться, у соседа отменили приказ из-за мелочи)

4) на конверте в печати написано 21 марта, а получила 23 марта, приказ от 16го. Получится отправить после выходных только 26го.

Чтобы не смогли придраться, нужно написать про трек код, где видно, что получено 23 марта.

ВОПРОС - Как про трек код правильно сформулировать, то что по такому треку и на такой странице в интернете могут посмотреть в этом предложении и потом как писать в приложении:

"Копию судебного приказа я получила по почте 23 марта 2018 года, в связи с чем в десятидневный срок реализую свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене." (как сюда добавить про трек код, каким предложением?)

6) а) В пункте ПРОШУ, можно ли писать 3 пункта?

б) Есть ли тут ошибки:

1. Отменить судебный приказ № 1-123/2018 от 16 марта 2018 года мирового судьи судебного участка № 3 по такому-то району г. такого-то Республики Башкортостан Фамилия судьи И.О. о взыскании с Фио в пользу Акционерного общества «Банк Русский стандарт» денежных средств в размере столько-то рублей 81 копейка (ВОПРОС - тут еще нужно про госпошлину добавить? И ВЕРНО ЛИ СОСТАВЛЕНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ? чтобы не придрались к мелочам)

2. Направить Фамилия И.О копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок посредством почтовой связи. (ВЕРНО?)

3. Направить копию определения об отмене судебного приказа в службу судебных приставов Октябрьский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан, по адресу индекс, город, ул. такая-то д. 98

(ВОПРОС - тут можно без имени судебного пристава? и предложение правильно ли составлено?)

7) Видела в интернете - http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=276972&s=197e6d9a124a6d9b601c370b0973c797& , что С 5 мая 2016 года действуют новые правила по отмене судебного приказа и

и в течение 20 дней со дня направления ему этой копии должник вправе представить свои возражения.

Это так? Или это касается других некредитных приказов?

И также ВОПРОС: Нужно добавлять в возражении про КАС РФ, Статья 123.7. Отмена судебного приказа"

Если да, каким предложением добавить?

8) В приложении :

1. Заявление об отмене судебного приказа (оригинал, 3 экземпляра);

2. Судебный приказ (копия, 3 экземпляра);

3. Почтовый конверт (копия, 3 экземпляра).

Сколько копий нужно или можно вообще только одну? Или еще что-то добавить?

Огромная благодарность за ответы.

Приказ составила. Вопросы по мелочам, но могут быть очень важными.

Уточнение от клиента

Чтобы было понятно о чем я выше говорю, добавляю готовую отмену приказа. Напишите, пожалуйста, ГДЕ ОШИБКИ ЕСТЬ? Вопросы все мелочные — общее на минуту для вас, но важные. Лучше перепроверить, т.к. в первый раз, хоть и документ составил юрист с этого сайта пришлось 10 раз переделывать из-за его невнимательности (хоть и рейтинг хороший у человека, хорошо, что ошибки сама замечала) и из-за того, что не было написано про то, что нужно направить приставам, пришлось походить потом, т.к. им отмена не дошла и начали списывать с пенсии

Уточнение от клиента

9) и нужно ли писать, кредит за какой период (от такого-то месяца 2013 года до такого-то месяца 2013 года)
и нужно ли писать — из них основной долг и проценты?
или точно хватит того, что написано? (выше в отмене)

Уточнение от клиента

Выше название файла неверное, ВОТ ОТМЕНА ПРИКАЗА В ПРИКРЕПЛЕНИИ. Тут и вопросы
10) и также еще 1 вопрос — лучше отправить с описью вложения или лично отнести в суд? С описью тоже не видно, что именно внутри, они копию ведь не снимают?
Если лично в суд отнести ОБЯЗАНЫ ЛИ В СУДЕ ДАТЬ ДОКУМЕНТ, ЧТО ПОЛУЧЕНЫ ИМЕННО ЭТИ ДОКУМЕНТЫ, СНЯВ КОПИЮ? Что и в каком виде, с какими печатями должны дать, если давать отмену приказа туда?
(у соседей ничего не давали, каким законом или правилами руководствоваться и озвучивать секретарю, чтобы дали документ о получении отмены)?

, Фидалия, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

пришли 3 приказа на старые карточки от 2012 года, по которым почти все выплатили.

Можно ли в одном конверте отправить 3 отмены.

Отменять нужно каждый отдельно на отдельных листах?

И каким письмом лучше отправить и как, чтобы потом не сказали, что в конверте ничего не было.

Доброго вам вечера, заявление на отмену судебного приказа нужно писать на каждый приказ отдельно и посылать отдельными письмами, заказным письмом с уведомлением и описью вложения

0
0
0
0
Фидалия
Фидалия
Клиент, г. Уфа

а по остальным вопросам не можете ответить?

Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Отменять нужно каждый отдельно на отдельных листах?

И каким письмом лучше отправить и как, чтобы потом не сказали, что в конверте ничего не было.

Фидалия

каждый отдельно. Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

ВОПРОС — как писать номер в отмене, чтобы не придрались?

Фидалия

судебное производство №

1-123\2018

Фидалия

лучше писать отменить приказ по производству номер такой-то или по делу такой-то? Или как правильно?

Фидалия

если указано производство, то производство. Хотя и так и так поймут.

Чтобы не смогли придраться, нужно написать про трек код, где видно, что получено 23 марта.

Фидалия

можно и приложить. Можно также это отразить в возражении.

«Копию судебного приказа я получила по почте 23 марта 2018 года, в связи с чем в десятидневный срок реализую свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.» (как сюда добавить про трек код, каким предложением?)

Фидалия

данное обстоятельство подтверждается распечаткой с сайта почты России по трек-номеру...

1. Отменить судебный приказ № 1-123/2018 от 16 марта 2018 года мирового судьи судебного участка № 3 по такому-то району г. такого-то Республики Башкортостан Фамилия судьи И.О. о взыскании с Фио в пользу Акционерного общества «Банк Русский стандарт» денежных средств в размере столько-то рублей 81 копейка (ВОПРОС — тут еще нужно про госпошлину добавить? И ВЕРНО ЛИ СОСТАВЛЕНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ? чтобы не придрались к мелочам)

2. Направить Фамилия И.О копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок посредством почтовой связи. (ВЕРНО?)

3. Направить копию определения об отмене судебного приказа в службу судебных приставов Октябрьский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан, по адресу индекс, город, ул. такая-то д. 98

Фидалия

3 пункт уберите. Это вы приставам будете показывать определение, когда отдадите лично. По срокам. Ст. 128 прямо говорит

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Корреспонденцию прошу
направлять по адресу: регистрации.

эту фразу можно убрать

0
0
0
0
9) и нужно ли писать, кредит за какой период (от такого-то месяца 2013 года до такого-то месяца 2013 года)
и нужно ли писать — из них основной долг и проценты?
или точно хватит того, что написано? (выше в отмене)

Не принципиально, самое главное направить возражения. просите отменить. Этого достаточно. Возражение есть

Также дополню. Про корреспонденцию в шапке приказа. Укажите это в конце возражения на отмену.

Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг
Фидалия, здравствуйте!

1) пришли 3 приказа на старые карточки от 2012 года, по которым почти все выплатили.

Можно ли в одном конверте отправить 3 отмены.

Отменять нужно каждый отдельно на отдельных листах?

Нужно отменять каждый приказ, так как разные дела.

И каким письмом лучше отправить и как, чтобы потом не сказали, что в конверте ничего не было.

Заказное с описью вложения, если это принципиально.

2) в исх № написаны цифры пример -

1/123 — 600 от такого-то (после черточки в других местах этого 600 нет)

нужно ли писать в отмене приказа это 600?

Во втором месте в прикреплении написан номер 1-123\2018, в третьем 1-123/18, в четвертом месте в таком виде — производство № 1-123 /2018г

какой вариант правильный?

Правильным может быть любой, так как это все в компетенции канцелярии суда, так как у них ведется отдельный журнал, с которым может сверить отправленные материалы.

ВОПРОС — как писать номер в отмене, чтобы не придрались?

Если вопрос исходящего, то любой, который Вам удобен, если Вы имеете ввиду номер дела, то он пишется в судебно приказе и только его нужно писать.

3) юрист с этого сайта дал пример, где написано до слова Заявление об отмене приказа, выше писать -

Дело номер такой-то (жирным шрифтом посередине) и в отмене приказа внутри писать отмену приказа по делу такой-то

Но в судебном приказе нет слова дело, справа вверху есть слово Производство № 1-123 /2018г, поэтому вопрос,

лучше писать отменить приказ по производству номер такой-то или по делу такой-то? Или как правильно?

(судья такой, что ко всему может придраться, у соседа отменили приказ из-за мелочи)

По Делу такому-то, как Вы казали.

Далее по остальным вопросам.

0
0
0
0

4) на конверте в печати написано 21 марта, а получила 23 марта, приказ от 16го. Получится отправить после выходных только 26го.

Чтобы не смогли придраться, нужно написать про трек код, где видно, что получено 23 марта.

ВОПРОС — Как про трек код правильно сформулировать, то что по такому треку и на такой странице в интернете могут посмотреть в этом предложении и потом как писать в приложении:

«Копию судебного приказа я получила по почте 23 марта 2018 года, в связи с чем в десятидневный срок реализую свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.» (как сюда добавить про трек код, каким предложением?)

Да, обычно пишут, что получила такого-то числа по факту.

Лучше все сделать распечатку движения письма и указать, что согласно распечатке, следует, что письмо Вы получили такого-то числа.

В судебном приказе написано, что в такой-то срок с момента получения имеете право обжаловать и направить возражения, в связи с чем направляете данное возражение.

Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
6) а) В пункте ПРОШУ, можно ли писать 3 пункта?

Сколько угодно столько и пишите главное соответствовало закону -ГПК РФ в данном случае. Здесь смысл сводиться в прошению об отмене судебного приказа и все, а остальное как хотите.

б) Есть ли тут ошибки:

1. Отменить судебный приказ № 1-123/2018 от 16 марта 2018 года мирового судьи судебного участка № 3 по такому-то району г. такого-то Республики Башкортостан Фамилия судьи И.О. о взыскании с Фио в пользу Акционерного общества «Банк Русский стандарт» денежных средств в размере столько-то рублей 81 копейка (ВОПРОС — тут еще нужно про госпошлину добавить? И ВЕРНО ЛИ СОСТАВЛЕНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ? чтобы не придрались к мелочам)

Ничего добавлять не нужно все нормально написано.

2. Направить Фамилия И.О копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок посредством почтовой связи. (ВЕРНО?)

Да, можно, так писать, но они обязаны и без этого отправить.

3. Направить копию определения об отмене судебного приказа в службу судебных приставов Октябрьский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан, по адресу индекс, город, ул. такая-то д. 98

Это можно писать, но суд не обязан это делать.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.



7) Видела в интернете - http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=276972&s=197e6d9a124a6d9b601c370b0973c797& , что С 5 мая 2016 года действуют новые правила по отмене судебного приказа и

и в течение 20 дней со дня направления ему этой копии должник вправе представить свои возражения.

Это так? Или это касается других некредитных приказов?

Срок написан в самом приказе.

И также ВОПРОС: Нужно добавлять в возражении про КАС РФ, Статья 123.7. Отмена судебного приказа"

Нет, у Вас применяется ГПК РФ.

8) В приложении :

1. Заявление об отмене судебного приказа (оригинал, 3 экземпляра);

2. Судебный приказ (копия, 3 экземпляра);

3. Почтовый конверт (копия, 3 экземпляра).

Сколько копий нужно или можно вообще только одну? Или еще что-то добавить?

+ добавить распечатку о движении письма, сделайте 2 копии стороне процесса+ суду.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Узнал о судебном приказе уже от приставов Как
Здравствуйте. Узнал о судебном приказе уже от приставов. Как удалось выяснить данный судебный приказ мне высылался по почте, но не Почтой России, а Национальной Почтовой Службой (НПС). По отчету об отслеживании "извещение было оставлено", но по факту никто его не видел (я по адресу проживаю не один). Получается, что формально я уведомление получал и суд вряд ли примет ходатайство о восстановлении срока на возражение. Что можно сделать и как правильно поступить в данном случае для отмены приказа? (имеется скрин отчета об отслеживании и фото ярлыка о возврате письма).
, вопрос №2940392, Евгений, г. Краснодар
6 ответов
Семейное право
У меня такой вопрос: судебный приказ на взыскание алиментов с 2 детей 1/3
Здравствуйте. У меня такой вопрос: судебный приказ на взыскание алиментов с 2 детей 1/3. Старшему сыну исполнилось 18 лет. Судебный приказ направляла на работу супруга без приставов. После совершеннолетия сына алименты стали приходить - половина от 1/3. Хотя на 1 ребенка платят 25%. Я обратилась в бухгалтерию с вопросом почему мне платят 16,5% хотя должны 25%. Мне сказали что это решается через суд. Законно ли это? ведь в законе четко прописано - 1 ребенок - 25%. Со ссылкой на закон если можно.
, вопрос №2886611, Инна, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Ответьте, пожалуйста, как составить заявление в ПФР о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, если судебный приказ уже на руках?
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, как составить заявление в ПФР о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, если судебный приказ уже на руках? (Отец инвалид детства 2 группы).
, вопрос №2884355, Снежана, г. Ангарск
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Илона, у меня такой вопрос.судебный приказ от 2017г исполнительнол производство было
здравствуйте,меня зовут Илона,у меня такой вопрос.судебный приказ от 2017г исполнительнол производство было закрыто в 2018г по ст.46 ч1.п4,а в 2020г возобновили испол производство по этому же приказу.это правомерно
, вопрос №2872827, илона, ст-ца. Медведовская
2 ответа
Алименты
Как запросить алименты в твердой сумме, если судебный приказ уже вышел?
Здравствуйте. Подала на алименты в размере 1/3 части заработка мужа, позже узнала, что могла подать на алименты в определённой сумме. Как это сделать, если судебный приказ уже вышел?
, вопрос №2471291, Ирина, г. Иркутск
1 ответ