Отказ от заявления при административном правонарушении
Здравствуйте, был составлен административный протокол о нарушении покоя в ночное время, можно ли написать отказ от заявление, предотвратить штраф?и если при этом человек, который написал заявление не может явится в участок?(вызвала полицию бабушка)можно ли решить эту проблему не в участке, а именно написать отказ?може в присутствии участкого?
А можно признать недействительным протокол, если виновному не выдали копию протокола и не были зачитаны права и вообще сотрудники не представились
А лицо, привлекаемое к административной ответственности может все это доказать?