Восстановление трудового стажа для перерасчета назначенной пенсии

назначили пенсию с 1 января 2002 года, в общий трудовой стаж не включили период обучения в ремесленном училище..обучался с 1 сентября 1957 года по 20 июля 1959 года..на работу устроился 13 сентября 1960 года--перерыв всего менее 2 месяцев. В Ваших консультациях перерыв должен быть не более 3 месяцев..можно ли обратиться за переращетом и куда?

, Ткач Анатолий Фёдорович, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь в Пенсионный фонд официально и укажите все периоды. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Вам должны ответить официально. Далее если вам ответили отказом. Тогда есть два варианта. Предлагаю использовать их поочередно. Первый вы обращаетесь с заявлением в прокуратуру. Второй заявление в суд. Но обычно после заявления в прокуратуру все решается.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Ткач  Анатолий Фёдорович
Ткач Анатолий Фёдорович
Клиент, г. Новосибирск

на  день  оформления  было  всё  правильно, учёба  в  училище  в  стаж  работы  не  входило.Чтобы  написать , нужно  указать   когда произошли  изменения   --год… текст… указ… приказ… а что  сказал   Андрей  Ермолов ????????? он  он  себя понял???? Среди  разных  сообщений появилось, что  произошли  изменения … для  тех   кто  оформлял  пенсии  до  2005  года…