Здравствуйте.
Если квартира приватизирована в общую собственность нескольких граждан, то для регистрации ранее возникшего права им всем необходимо обратиться в МФЦ. Если кто-то из сособственников явиться не может, он вправе выдать доверенность на совершение регистрационных действий.
Обращаю Ваше внимание на то, что речь идёт именно о тех гражданах, которые указаны в качестве собственников в свидетельстве. Если имеются граждане, зарегистрированные в квартире по месту жительства, но не являющиеся сособственниками, их явка в МФЦ не требуется.
Ирина, большое спасибо!