Переоформление недвижимости с украинской приватизации на российскую

Добрый день. Чтоб переоформить квартиру с украинской приватизацией на российскую, должны ли присутствовать все кто прописан в квартире?

, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если квартира приватизирована в общую собственность нескольких граждан, то для регистрации ранее возникшего права им всем необходимо обратиться в МФЦ. Если кто-то из сособственников явиться не может, он вправе выдать доверенность на совершение регистрационных действий.

Обращаю Ваше внимание на то, что речь идёт именно о тех гражданах, которые указаны в качестве собственников в свидетельстве. Если имеются граждане, зарегистрированные в квартире по месту жительства, но не являющиеся сособственниками, их явка в МФЦ не требуется.

Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Ирина, большое спасибо!