8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация доли в ипотечной квартире после раздела имущества

Добрый день! В браке куплена ипотечная квартира.Через определенное время развод и раздел имущества через суд,получением права 2/3 доли супруги ,а 1/ 3 супруга(долги не делились ).Но... по кредитному договору они как созаемщики и регистрация собственности и как "Залогодатель" оформлялось на супругу.Уважаемые! Возможно ли,супругу через СУД переоформить в ипотечной квартире свое право на долю?

Уточнение от клиента

регистрировать свою долю

, ИРина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
В браке куплена ипотечная квартира.Через определенное время развод и раздел имущества через суд, получением права 2/3 доли супруги, а 1/ 3 супруга

--вы же сами указываете, что суд уже признал право долевой собственности супругов на данную квартиру. Если у вас есть на руках вступившее в законную силу решение суда, нужно сходить в росреестр и подать туда заявление о государственной регистрации права собственности на квартиру

0
0
0
0
ИРина
ИРина
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том что, регпалата отказала уже два раза, следовательно подали административный иск. Я как читала тут долю в ипотечной квартире возможно только после полного погашения ипотеки.

Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018