Как осуществляется денежный перевод в банке и нужен ли для этого паспорт?

Скажите, нужно ли брать в банк паспорт, чтобы делать банковский перевод? И как быстро он зачисляется получателю?

И еще: если на рассчётный счёт, то через банкомат или через сотрудника? И сколько мне чеков по итогам должны выдать и как я узнаю, что перевод дошёл? Еще что то выдадут?

Через любой банк можно?

, Александр, г. Волгоград
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Если вы будете совершать перевод через кассу банка, то паспорт нужен обязательно. Это требуют в любом банке. Если платеж будет производиться через банкомат, то паспорт не нужен. Лучше это делать через Сбербанк.

Если платеж будет осуществляться на счет клиента того же банка, где вы будете платить, то деньги придут в тот же день, если другого, то поступление средств будет осуществляться до 3-х дней. У вас будет одна квитанция о перечислении средств на счет получателя.

Если все реквизиты будут указаны правильно, то перевод дойдет обязательно.

С Уважением!