8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление Роспотребнадзора и какие нужны документы?

Здравствуйте! У меня мини-гостиница на первом этаже жилого дома. Проверка Роспотребнадзора была впервые, вынесли постановление о штрафе по ст 6.5 КоАП РФ,что не было программы производственного контроля за качеством питьевой и горячей воды. Но воду из крана у меня не пьют,предоставила договор,сертификаты и тд на привозную бутылированную воду и заказала эту программу у них,и все равно выписали штраф. Как и кому можно обжаловать? И есть ли смысл?

, Оксана, г. Екатеринбург
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Оксана, в случае, если штраф наложен на юридическое лицо (от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей) обжаловать можно, и, как показывает практика, смысл есть, если на физическое лицо (от двух тысяч до трех тысяч рублей), судебные издержки превысят сумму штрафа, а выигрыш по делу не гарантирован.

Жалоба подается в арбитражный суд, если привлечено юридическое лицо, или в городской (районный) если привлекается физическое лицо

Суд, даже при наличии состава правонарушения, может освободить от наказания по малозначительности

КоАП:

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
 
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Если Вам помог мой ответ, не сочтите за труд поставить «плюсик»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие нужны сейчас первоочередные действия?
После смерти супруги не вступил в наследство в виду отсутствия знаний о порядке вхождения в наследство. Возникла необходимость продажи недвижимого совместно нажитого имущества. Какие нужны сейчас первоочередные действия?
, вопрос №4092163, Алексей, г. Хабаровск
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 23.03.2018