8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать воспользоваться правом бесплатного проезда к месту проведения отпуска военнослужащего?

Здравствуйте! Может ли мать неженатого военнослужащего, проживающая с ним по одному адресу, воспользоваться правом бесплатного проезда к месту проведения основного отпуска военнослужащего?

, Маргарита, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

Может если она находится на его иждивении

2. Члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих — граждан, на проезд на безвозмездной основе:

от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
один раз в год — к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за консультацию, мне все понятно!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я воспользоваться правом оплачиваемого проезда
Попал под сокращение.сказали с первого июня.с этого числа обычно в отпуск уходим.на 46 дней..у меня куплены билеты к месту отдыха на начало июля.могу ли я воспользоваться правом оплачиваемого проезда .раз в два года.
, вопрос №3030261, владислав, г. Сыктывкар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Буду ли я пользоваться правом бесплатного проезда в метро и электричке в Москве?
Я федеральный льготник, инвалидность 2-я группа. Проживаю в Саратове. Буду ли я пользоваться правом бесплатного проезда в метро и электричке в Москве?
, вопрос №2576722, Вадим, г. Саратов
1 ответ
Приватизация
Смогу ли я воспользоваться правом бесплатной приватизации?
Я знаю, что бесплатную приватизацию квартир продлили до 2007 г., но в юридической консультации мне сказали, что это распространяется только на тех у кого есть договор социального найма, который можно заключить только до 1 марта 2005 г, у меня старый дом и тогда такого договора еще не было. Смогу я воспользоваться правом бесплатной приватизации без этого договора или мне нужно срочно до 1 марта заключать этот договор?
, вопрос №2046851, Ина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Компенсация за проезд к месту проведения отпуска военнослужащим
Здравствуйте! Прохожу службу по контракту в Западном Военном округе, после прибытия из основного отпуска к месту прохождения службы, положена ли мне компенсация за проезд к месту проведения отпуска, и если да, то в соответствии с каким правовым документом (№ФЗ, пункт, статья) Спасибо
, вопрос №1961334, Станислав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли воспользоваться правом бесплатного проезда?
Здравствуйте! У меня муж офицер вооруженных сил. Можем ли мы воспользоваться правом бесплатного проезда одного из членов семьи? Что для этого нужно сделать (может быть, нужны какие-то справки)?
, вопрос №9228, Алла Богданова, г. Биробиджан
2 ответа