Могу ли я выиграть суд в данном случае и вернут ли мне разницу с суммы?

здравствуйте!!!! Подскажите мне пожалуйста стоит ли мне обращаться в суд? Дело в том что у нас умерла мама три года назад. Младшая сестра вступила в наследство и продала мамину комнату. мне они сказали что продали за 400 тыс. а вот недавно ко мне попали фотографии с договором купли продажи и там ясно видно что продана комната за 700 тыс.руб. А мне они выделили всего 116 тыс. руб.Забыла Вам написать что сумма делилась на троих т.к нас три сестры.Я ни какие документы не подписывала кроме как писала рассписку что получила 116 тыс. руб. Подскажите пожалуйста я могу выиграть суд что бы они мне вернули разницу с суммы 700 тыс руб.????

, Оксана, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Оксана, здравствуйте!

В соответствии со статьей 1152 ГК РФ - Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Так как вы не указали на наличие завещания, стало быть наследование происходило по закону, приняла его младшая сестра, вы не принимали наследство, напомню оно может быть принято в течении 6 месяцев со дня открытия наследства ( ст. 1154 ГК РФ), то в данном случае у вас нет правовых оснований обращаться в суд.

Ваша младшая сестра, как единственная принявшая наследство, распорядилась им по своему усмотрению, выплата вам денежной суммы не более чем жест доброй воли.