Могу ли я обратиться в медицинское учреждение для добровольного лечения, до составления протокола?

Ситуация такова: меня остановили сотрудники ДПС и решили что я в состоянии опьянения, отвезли на освидетельствование, где каким то образом установили что я нахожусь в состояние опьянения, спустя месяц пришёл результат, что обнаружены канабиойды( курил за неделю до того как остановили). Спустя ещё 1,5 месяца был суд. Сегодня пришли сотрудники ОНК и сказали что я должен сейчас проехать с ними для составления протокола, я отказался, после чего мне начали грозить лишением свободы на 15 суток. После очередного отказа, угрожали, что следующие анализы мои могут показать, что похуже. В итоге мне дали уведомление,что я должен явиться по такому то адресу для составления протокола. Что мне делать в такой ситуации и отменят ли административное нарушение если я обращусь в мед.организацию?

, Фёдор, г. Одинцово
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Возможно, у полиции была информация, что Вы снова управляли ТС, будучи лишенным права управления. Поскольку Вы отказались проехать для составления протокола (заодно могли получить интересующую Вас информацию и ознакомиться с документами, «изобличающими» Вас), протокол направят Вам по месту жительства почтой (либо по месту регистрации)